Новости

ТМ «Красное знамя» о глутомате натрия в составе колбасы

01.09.2022
ТМ "Красное знамя" предельно открыто рассказывает покупателям о составе продукции и отвечает на вопросы покупателей. Так, недавно покупательница задала вопрос о наличии глутомата натрия в колбасной продукции. 

Глутомат натрия - это разновидность соли, которая массово используется в производстве пищевой продукции по всему свету. Разумное потребление не влечет за собой никаких рисков. Это доказано научно.

ТМ "Красное знамя" использует на производстве комплексные смеси, в них уже заложены стабилизаторы и регуляторы кислотности. Без них нельзя удержать фаршевую эмульсию в нормальном состоянии. Если их не применять, то образуется бульон под оболочкой и продукт не будет держать форму.

В комплексную смесь входит и глутомат натрия. Он используется только для колбасных изделий и позволяет сохранить вкусовые свойства продукта на протяжении всего срока годности. Разумеется, для этих целей нужно минимальное количество данной добавки.

Производство ТМ "Красное знамя" использует только абсолютно безопасные добавки, которые и без того встречаются в природе и не влияют на здоровье человека.

Возврат к списку