Новости

Молоко ТМ "Красное знамя" соответствует мировому экстра-классу качества

11.08.2022
Молоко ТМ "Красное знамя" производится на одноименной ферме в Новосокольническом районе Псковской области. 1800 фуражных коров премиальной Голштинской породы производят более 63 тысяч литров молока в сутки.

Благодаря комфортным условиям содержания породистых коров и заботе об их здоровье, удается поддерживать не только крупные надои, но и получать молоко высокого качества. 

При использовании закрытого цикла дойки коров молоко моментально охлаждается до +4 °C после получения, не успевая соприкоснуться с внешней средой. 

Собранное молоко соответствует шестнадцати показателям качества и относится к экстра-классу продукции. Качество продукта подтверждено и ежедневно контролируется собственной аттестованной лабораторией и независимой европейской экспертизой.

После сбора молока оно сразу же отправляется в молочный цех в городе Великие Луки, где бережно пастеризуется и в стерильных условиях разливается по бутылкам. Современная линия по розливу позволяет полностью автоматизировать процесс и максимально сохранить все полезные вещества.

Плотность молока составляет 0,27%, жирность – 3,8 – 4,0%, содержание белка – 3,2 – 3,4%.

Возврат к списку